Айрат Фаррахов встретился с участниками проекта «ПолитЗавод»

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам выступил перед молодыми политиками с лекцией о современных трендах в экономике.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов встретился с участниками очного этапа проекта «ПолитЗавод».

Участники задавали депутату вопросы о приоритетах международной экономической политики, о распределении бюджета страны, о наиболее востребованных профессиях.

«Между третьей и четвертой промышленной революцией прошло совсем немного времени, а уже сегодня мы, практически, живем в век искусственного интеллекта. Это значит, что многие профессии останутся невостребованными, но открываются и новые возможности», – отметил Айрат Фаррахов.

По словам депутата в бизнес среде на лидирующие позиции выходит медицина, финансы и ритейл.

Говоря о бюджете, он отметил, что «впервые за три года страна принимает бюджет, который гарантировано будет перевыполнен».

Приз за лучший вопрос по итогам встречи получила участница Елизавета Ефимова. Айрат Фаррахов вручил активистке свою любимую книгу – К. Шваб «Четвертая промышленная революция».

«ПолитЗавод» – великолепный проект, который дал дорогу в жизнь многим ребятам. Молодежь формирует новую среду, делают уверенные шаги. В дискуссии приняли участие активные ребята. Я надеюсь, что вопросы, которые мы обсудили, помогут участникам в создании новых проектов», – поделился депутат.

В рамках очного этапа проекта «ПолитЗавод» также прошли встречи участников с руководителем исполнительного комитета регионального отделения Партии «Единая Россия» Андреем Кондратьевым и Депутатом Госдумы РФ от Татарстана Иреком Зиннуровым.

Источник: http://tatarstan.er.ru/