Айрат Фаррахов провел прием граждан

25 апреля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в рамках региональной недели провел личный прием граждан депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, член комитета ГД по бюджету и налогам Айрат Фаррахов

Приемы, проводимые депутатами Госдумы, пользуются большим интересом у татарстанцев. Так к Айрату Фаррахову со своими проблемами обратились одиннадцать жителей республики.

Обращения были самыми разными – волновали заявителей проблемы восстановления в очереди на жилье, возвращения потраченных на лечение денежных средств, вопрос получения жилья детей военнослужащих, низкой заработной платы, предоставления места в детское дошкольное образовательное учреждение.

Женщина, инвалид II группы решила поменять участковую поликлинику, на другую, которая находится территориально ближе. Но качество предоставляемых услуг ее не устраивает, по мнению заявительницы она не получает необходимой медицинской помощи. Просила у депутата содействия в госпитализации. Айрат Фаррахов намерен направить запрос в медицинскую страховую компанию и ходатайство в Управление здравоохранения города Казани, для положительного решения этого вопроса.

В приемную к парламентарию пришли родители молодого человека из Мамадышского муниципального района с параличом конечностей. На сегодняшний день больной находится на лечении в частной реабилитационной клинике в Москве, что стоит огромных денежных средств. Депутат рассказал о Госпитале ветеранов, где проводят комплексную диагностику, обеспечивают высокий уровень восстановительного лечения и реабилитацию пациентов с двигательным дефицитом на основе новейших медицинских технологий. Депутат планирует подготовить и направить ходатайство в адрес министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина, с просьбой содействия в госпитализации больного на безвозмездной основе.

Многодетная мать детей-инвалидов из Сармановского района обратилась к депутату за разъяснениями, на какие льготы они могут рассчитывать. Депутат проконсультировал заявительницу о правах детей-инвалидов и их семей о предоставляемых льготах, в соответствии с действующим законодательством.

Все поступившие обращения депутатом будут рассмотрены и изучены, направлены запросы в соответствующие министерства и ведомства, оказано содействие по их решению. Ответы по обращениям будут направлены заявителям в установленном порядке.

Источник: http://tatarstan.er.ru/.