А.Фаррахов принял участие в рабочем совещании по вопросу привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах

26.06.17 в Казани, на базе Агентства инвестиционного развития состоялась встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, представителями профильных министерств и ведомств республики. Парламентарии обсудили вопросы привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах.

Встречи главы парламента республики с татарстанской депутацией в Федеральном Собрании РФ и руководителями исполнительных органов власти Татарстана – традиционная форма совместной работы парламентариев по привлечению средств федерального бюджета в экономику республики. Такой формат общения был предложен Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в 2012 году. В соответствии с функциями профильных комитетов Госдумы, образованы 16 рабочих групп, каждую из которых возглавляет курирующий депутат.

А.З.Фаррахов возглавляет рабочую группу №13, в состав которой также входят представители республиканских министерств и ведомств. Курируемые направления рабочей группы: развитие здравоохранения, развитие фармацевтической и медицинской промышленности, социальная поддержка граждан, управление имуществом, управление государственными финансами. Общее руководство и координацию деятельности рабочих групп осуществляет Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Участники совещания ознакомились со структурой Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. Государственная структура, созданная 6 лет назад, наработала большой опыт деятельности по привлечению инвестиций и формированию благоприятного инвестиционного климата республики.

На совещании были рассмотрены вопросы привлечения средств федерального бюджета в республику, прохождения законодательных инициатив от Республики Татарстан, обращений Государственного Совета в Государственную Думу.

Также парламентарии подробно обсудили каждый пункт участия республики в ФЦП, были заслушаны доклады представителей каждой из 16-ти рабочих групп.