В Казани начал работу II очный модуль «Депутатского корпуса»

Участниками образовательной программы являются 110 муниципальных депутатов из 45 районов республики.

В среду, 5 сентября, начал работу II очный модуль образовательной программы «Депутатский корпус» для депутатов органов местного самоуправления от партии «Единая Россия».

Накануне завершения приема заявок на соискание грантов для реализации социально-значимых проектов руководитель Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев призвал депутатов способствовать повышению активности местных НКО в участии в конкурсе.

«Нам то денег не хватает, то ресурсов нет на решение вопросов в муниципалитетах. А это отличная возможность реализовать проекты, которые пойдут на благо населения района», – отметил Андрей Кондратьев.

В рамках лекционного блока депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов рассказал участникам об основных трендах экономического развития России и Республики Татарстан.

С лекциями о банковской системе и перспективах «Стратегии 2030» перед депутатами выступили заместитель управляющего «Газпромбанк» в Казани Антон Фомин и заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин.

Во втором блоке участники разделятся на тематические группы, где разберут кейсы под руководством депутатов Государственного Совета РТ. Депутаты обсудят вопросы аграрного сектора, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства, а также социальной политики.

Участниками образовательной программы являются 110 муниципальных депутатов из 45 районов республики.

«Депутатский корпус» – это долгосрочный образовательный проект, направленный на повышение правовой культуры и юридической грамотности, экономических, управленческих и других специальных знаний, необходимых для депутатской деятельности.


Источник: https://tatarstan.er.ru/