В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел личный прием граждан депутат Государственной Думы седьмого созыва Айрат Фаррахов

27 декабря на прием к парламентарию обратилось 9 граждан нашей республики.

Мужчина просил содействия в проведении хирургического вмешательства на глаза своей пожилой матери. Депутат разъяснил, порядок постановки в очередь на квоту, объяснив, что осуществляется выделение государственной поддержки людям, нуждающимся в особом лечении, в рамках Общеобязательного медицинского страхования. В свою очередь обещал содействия в решении этого вопроса.

Коллективное обращение от имени 32-х обманутых дольщиков «ООО Веха» поступило в адрес депутата. Проблема заявителей в том, они не включены в реестр обманутых дольщиков, так как в свое время расторгли договора с застройщиком, но вложенных денежных средств не получили. Депутат взял обращение в работу, обещав проконсультироваться с членами Постоянной рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по решению вопросов долевого строительства, с целью найти возможные пути решения.

Гражданка Казахстана переехала с сыновьями в нашу республику на постоянное место жительства, просила содействия в оформлении гражданства.

В этот день парламентарием были взяты в работу вопросы благоустройства села Пермяки Высокогорского района, дела пострадавших вкладчиков от деятельности кредитных и финансовых организаций.
Айрат Фаррахов старался помочь каждому обратившемуся, вникая в суть проблемы, пообещав подключить к решению вопросов все профильные ведомства.