Депутат Государственной Думы РФ Айрат Фаррахов провел урок финансовой грамотности

Депутат Государственной Думы РФ Айрат Фаррахов провел урок финансовой грамотности Депутат Государственной Думы VII созыва Федерального собрания Российской Федерации Айрат Фаррахов провел урок финансовой грамотности для учащихся выпускных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №9» Московского района г. Казани
Урок проходил в формеатедискуссии, в ходе которой депутат рассказал об основных правилах финансовой грамотности, как рационально управлять активами и пассивами, о преимуществах и недостатках криптовалют.

Айрат Фаррахов отметил, что для школьников основным активом являются знания, которые они получают в школе, а инвестирование в самообразование – залогом успеха в будущем! Учащиеся гимназии получают углубленную подготовку по французскому языку, что несомненно является дополнительным ключом для познания мира, отметил парламентарий.

Также, в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы касающиеся поступления в высшие учебные заведения, выбора профессии, молодежной субкультуры.

Директор гимназии, Марина Кузнецова, отметила актуальность и необходимость в проведении дальнейших встреч с учащимися на тему финансовой грамотности.

Айрат Фаррахов поздравил преподавательский состав гимназии с Днем учителя и пожелал дальнейших успехов и удачи учащимся.

Фото: Фото с сайта tatarstan.er.ru

Источник: http://kazan.bezformata.ru/.