ежемесячные архивы: Август 2020

Законопроект о финансовом аудите для малого бизнеса нашел поддержку Минфина РФ

Инициатива ранее была внесена в Госдуму по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова. (Казань, 31 августа, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Минфин России поддержал законопроект о повышении критериев обязательного аудита, который поможет малому бизнесу снизить финансовые издержки. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов. «Работали очень много с Минфином, с Минэком. Есть ощущение, что в Минфине его [этот законопроект] поддержат. Сегодня я узнал, что Минфин… Подробнее »

Фаррахов — о потерях бюджета Татарстана: «Потеряли те, кто имел хорошую прибыль»

Почему в России не раздают деньги в пандемию, как в США На очередной встрече, которую сегодня организовал общественный штаб поддержки кандидата в президенты Рустама Минниханова, обсудили экономическое развитие Татарстана. Модератором встречи стал депутат Госдумы России от Татарстана Айрат Фаррахов. Он напомнил слова премьер-министра Михаила Мишустина, сказавшего недавно, что экономика — это «кошелек», из которого появляются больницы, дороги, школы,… Подробнее »

Депутат прокомментировал предложение раскрывать сведения об изменениях размера пенсии

Обязанность Пенсионного фонда России раскрывать сведения о том, скольким людям увеличили размер накопительной пенсии, сколько средств фонд направил на корректировку её размера, и другую информацию станет очередным шагом к открытости и прозрачности рынка пенсионных накоплений, считает депутат Госдумы Айрат Фаррахов. 12 августа Минфин опубликовал проект стандарта раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений. Согласно документу, Пенсионный фонд будет обязан публиковать на… Подробнее »

Фаррахов: поддерживать семьи нужно по признаку нуждаемости

Необходимо искать новые меры поддержки семей с детьми, исходя в первую очередь из признака нуждаемости. Об этом сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов. Ранее Общероссийский народный фронт направил в Минстрой и Минэкономразвития предложение снизить налог на имущество для многодетных семей, сообщает газета «Известия» 11 августа. Для этого предлагается вычитать из налоговой базы для расчёта суммы налога  кадастровую стоимость… Подробнее »

Сквозное решение: кабмин отказался продлевать безналоговый вывод дивидендов

Ранее Минфин предложил сохранить нулевую ставку на перечисление за границу прибыли до 2024 года. Кабмин отказался продлевать безналоговый вывод дивидендов за рубеж. Об этом «Известиям» рассказали два источника, знакомые с ситуацией, а также собеседник, близкий к правительству. Ранее Минфин предложил ввести трехлетний переходный период для перечисления средств за границу без налогов при условии, что деньги вернутся в РФ… Подробнее »

Единый день голосования

В единый день голосования в Татарстан предстоит 4 избирательные компании: выборы Президента Республики Татарстан, дополнительные выборы депутата в Госдуму, довыборы в Госсовет РТ, выборы муниципальных депутатов. Всего сформировано 2810 участков. Как член экспертного совета центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, принял участие в онлайн форуме избирателей Татарстана “Мой голос”. Принятые Госдумой изменения законодательства о выборах расширяют возможности свободного волеизъявления… Подробнее »

«Хотя бы минимум на жизнь у человека оставаться должен»

В Госдуму внесена законодательная инициатива по защите гарантированного минимального дохода граждан от взысканий. «Единая Россия» выступила с законодательной инициативой, призванной защитить средства граждан в размере МРОТ от списания задолженностей. По мнению депутата Госдумы от Татарстана Айрата Фаррахова, эта социально ориентированная инициатива призвана защитить права граждан, что особенно актуально в период пандемии COVID-19 и непростой ситуации в экономической сфере.… Подробнее »

Профильные министерства и банки поддержали инициативу «Единой России» о защите гарантированного минимального дохода должника от взыскания

Предложения ведомств учтут при доработке документа в осеннюю сессию Госдумы. «Единая Россия» подготовила законопроекты, которые должны запретить взыскивать за долги сумму в размере МРОТ — чтобы человек не оказался в ситуации, когда он не может купить продукты или что-то, необходимое в быту. Государство должно защищать людей, которые попали в трудную ситуацию, заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак… Подробнее »