Ежедневные архивы: 05.11.2020

Вести — Татарстан

Новые детали проекта Сегодня в Казани обсуждали строительство трассы М12. Какие маршруты сохранят проектировщики, и что это даст для жителей ближайших поселков? Выздоровел сам — спаси другого Переболевшие коронавирусом могут помочь другим. В Татарстане проходит акции по сдаче плазмы. Кто стал донором сегодня, расскажет Вадим Струминский. Незаконная темнота Способ скрыться от чужих глаз или дань моде? В Казани… Подробнее »

Новости Татарстана 05.11.20

→ Тема дефицита лекарств в стране остается по-прежнему одной из самых острых. Ажиотажный спрос спровоцировал естественно коронавирус и не совсем вовремя введенная система маркировки препаратов. Накануне Рустам Минниханов поручил организовать в короткий срок электронный хаб. Чтобы обеспечить медикаментами лечебные учреждения и жителей республики. В системе маркировки тоже произошли изменения, она была упрощена по решению Михаила Мишустина. Теперь от… Подробнее »

Татарстанские единоросы помогут медикам в сборе донорской антиковидной плазмы

Инициатор акции – депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов – рассказал, как переливание плазмы помогло ему побороть COVID-19. «Когда я сам оказался в непростой ситуации, мне была перелита плазма, и я лично убедился, насколько это эффективно от COVID-19. На следующий день после переливания плазмы стало видно, что организм уже совершенно по-другому борется с этой инфекцией», – признаётся депутат Госдумы… Подробнее »