Айрат Фаррахов вручил удостоверения помощников депутата выпускникам «ПолитЗавода»

В прошлом году «ПолитЗавод» собрал более семисот заявок на участие. Эксперты отбирали лучших, чтобы дать им возможность внести свой вклад в развитие республики и государства. В сентябре стартовала заявочная кампания нового сезона проекта.

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов встретился с выпускниками проекта «ПолитЗавод» Виталием Климонскиc и Айгуль Муртазиной, чтобы обсудить текущую работу и вручить удостоверения помощников депутата Госдумы.

Сотрудничество депутата с Айгуль Муртазиной началось еще во время проекта. Она выступила с инициативой по законопроекту об административной ответственности для членов тендерных комиссий, скрывающих связи с участниками закупок.

Законопроект уже получил одобрение экспертного совета и готов к рассмотрению в первом чтении. Дата вынесения законопроекта на обсуждение Госдумой пока не определена.

Вместе с помощниками депутат обсудил проблемы пенсионного законодательства. Он отметил, что пенсионный фонд на сегодняшний день покрывает лишь половину расходов. Такая ситуация требует серьезных мер. Так активисты поделились идеями уже в новом направлении.

«Я стараюсь поддерживать такие проекты, как «ПолитЗавод». Это хорошая площадка для развития активной молодежи, у участников есть много инициатив, интересных мыслей, в реализации которых мы можем помочь, а они могут помочь нам. Трое моих помощников – это финалисты проекта «ПолитЗавод», – рассказал Айрат Фаррахов.

В прошлом году «ПолитЗавод» собрал более 700 заявок на участие. Эксперты отбирали лучших, чтобы дать им возможность внести свой вклад в развитие республики и государства. В сентябре стартовала заявочная кампания нового сезона проекта.

Айрат Фаррахов отметил, что важно работать не только с инициативной молодежью. Депутат уверен, что необходимо повышать финансовую и юридическую грамотность всех граждан на бытовом уровне. Дать возможность быть услышанным не только представителям молодого поколения, но и старшего, если у них есть инициативы. По этим направлениям депутат договорился о сотрудничестве с координатором проекта «ПолитЗавод» Яной Сирюковой.


Источник: https://tatarstan.er.ru/