Айрат Фаррахов: Инициатива о запрете продажи детям пневматического оружия вызвала только поддержку

Законопроект, внесенный на рассмотрение депутатом Госдумы РФ, предлагает запретить продавать лицам до 18 лет пневматическое оружие.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Фракция «Единая Россия» в Госдуме РФ поддержала инициативу депутата Айрата Фаррахова о запрете продажи лицам до 18 лет пневматического оружия. Об этом Фаррахов рассказал в интервью ИА «Татар-информ».

«В целом, я везде видел только поддержку. Она (инициатива — прим. Т-и) предлагает ограничить доступность для лиц до 18 лет предметов в виде пневматического оружия или сходных с ним. На самом деле, я думаю, это правильно, потому что с момента, когда был принят основной закон прошло очень много времени. Развивается e-commerce — так называемая электронная торговля, и сегодня это можно приобрести совершенно свободно, заказать из любой страны мира, и я считаю, что здесь мы должны ввести определенные ограничения», — отметил депутат.

Законопроект разработан после стрельбы в подмосковной Ивантеевке. Напомним, 5 сентября 15-летний школьник принес с собой кухонный топорик, самодельные петарды, пневматическое оружие и открыл стрельбу. Пострадала учительница и трое учеников, по факту стрельбы возбудили уголовное дело.


Источник: http://m.tatar-inform.ru/.