Айрат Фаррахов провел прием граждан

На прием к депутату обратились 8 татарстанцев.

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках региональной недели провел личный прием граждан депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, член комитета ГД по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

На прием к депутату обратились 8 татарстанцев. Они жаловались на плохую работу управляющей компании, необоснованные суммы денежных средств за жилищно-коммунальные услуги, по вопросу проведения отопительной системы,

Жительница Казани, достигшая 80 лет, пришла к депутату по вопросу освобождения от взносов за капитальный ремонт. Депутат пояснил, что согласно законодательству РФ оплата взносов по этой статье услуг ЖКХ осуществляться не должна. Но освобождение от нее или получение соответствующей субсидии носит заявительный характер. В свою очередь Айрат Фаррахов направит обращение в Управляющую компанию, чтобы пенсионерка была взята на контроль и получила содействие в решении проблемы.

Следующая заявительница пришла на прием и рассказала, что после перелома руки проходила лечение в Госпитале ветеранов, просила содействия в приобретении универсального медицинского оборудования для больницы, использующегося в реабилитации больных после травм, лечения и предотвращения осложнений после переломов. Айрат Фаррахов направит ходатайство в министерство здравоохранения по этому вопросу.

Пенсионер – инвалид обратился по вопросу обеспечения бесплатными лекарствами в рамках системы ОМС страхования. Жаловался, что препаратов, которые выписываются, зачастую в специализированных аптеках не бывает в наличии и больному приходится покупать их за свои наличные.

Айрат Фаррахов планирует выяснить причины, по которым возникают перебои в обеспечении льготников лекарствами, входящими в перечень утвержденных медикаментов, отпускаемых по рецептурному бланку отдельно взятым социальным группам, пользующимся привилегиями.


Источник: http://tatarstan.er.ru/