Дорогие соотечественники!

Поздравляю Вас с Днем России – годовщиной новой государственности нашей родной страны.

В истории России 28 лет назад начался этап, с которым очень многие люди связывали свои надежды на радикальные и быстрые перемены к лучшему, на выход из всем надоевшего застоя. Какие-то из них оправдались, какие-то – нет. Всем нам довелось пройти через нелегкие испытания, а иначе, наверное, и быть не могло. Ни у кого в мире до нас не было опыта перехода от командно-административной системы к рыночной экономике и демократии. Конечно, и сегодня далеко не все насущные проблемы страны решены, но, мне представляется, что сейчас можно говорить о наметившемся положительном тренде, вселяющем уверенность в том, что Россия, наконец, займет подобающее ей место в ряду наиболее развитых государств мира.

Наша страна огромна по территории, её населяет множество народов, порою совсем не похожих друг на друга внешне, по языку и культуре, людей, отличающихся по своим политическим пристрастиям и взглядам на то, каким путем можно достичь желаемого благополучия россиян. Однако у всех нас есть одно исключительно важное объединяющее начало – любовь к своей Родине, стремление сделать её мощной и процветающей державой. Я искренне надеюсь, что это позволит нам добиться необходимого результата.

От всей души желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успеха в делах, которым вы себя посвятили.

Ваш Айрат Фаррахов