Названы победители проекта «ПолитЗавод»

В среду, 26 апреля были подведены итоги проекта «Политзавод». Лучшие получат возможность стажировки в Страсбурге

Финалисты и победители проекта «Политзавод» сезона 2016/2017 собрались в Малом зале Государственного Совета РТ. В финал вышли только 43 человека из 780 претендентов из всех городов и районов Татарстана на старте проекта. Впервые через «Политзавод» прошло такое количество участников.

Секретарь ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, познакомившись с финалистами ближе, заметно вдохновился.

По признанию экспертов, этот сезон получился наиболее интересным и ярким. Смена на «Политзаводе» прошла по трем направлениям: «Молодые законодатели», «Молодые политтехнологи» и «Общественные лидеры».

Программа проекта была очень насыщенной. «Политзаводчане» прошли через модульную образовательную программу, праймериз, участие в «Политических боях», «Партийной лиге», ток-шоу «Наша республика. Наше дело».

«Ни одна политическая партия не уделяет такого внимания кадровому резерву», – заметил Ф. Мухаметшин.

«Я вспоминаю вас на старте проекта и с уверенностью могу сказать, что вы стали другими, вы по-другому научились смотреть на жизнь! – обратилась к финалистам Римма Ратникова, заместитель Секретаря татарстанской «Единой России», заместитель председателя Госсовета РТ и один из экспертов проекта. – Никто сейчас не сделает вас депутатом или министром. Но то, что вам были созданы такие замечательные стартовые возможности, это очень здорово!».

Ее поддержал и депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов, который рассказал о том, как поменялась его жизнь после стажировки в США, которую он выиграл, будучи молодым врачом.

Финалисты проекта «Политзавод» будут рекомендованы для прохождения стажировок под курацией депутатов Госдумы, Госсовета и муниципальных образований, включения в действующие партийные и кадровые проекты. Обладатель гран-при проекта, имя которого назовут в ближайшие дни, получит путевку на стажировку в Страсбурге в Совете Европы.

Фарид Мухаметшин пожелал участникам «Политзавода» оставаться общественно-активными людьми, независимо от того, одержана победа в проекте или нет.

Источник: http://tatarstan.er.ru/.