Фарид Мухаметшин: «ПолитЗавод» оказался хорошим кадровым лифтом»

Сегодня в Госсовете РТ состоялось подведение итогов республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод». Финалистов и победителей поздравил Председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Нынешний сезон проекта стартовал в августе 2016 года, основным его девизом стал лозунг «Будь в Команде Татарстана!» На участие в проекте заявилось около 800 человек из всех городов и районов республики. Для прохождения следующих конкурсных испытаний путем собеседования и тестирования отобрали 300 человек, затем был сформирован топ-100 участников.

В феврале и марте 2017 года была реализована модульная образовательная программа «Политические коммуникации», в рамках которой участники познакомились с теоретическими основами подготовки публичных выступлений, правилами составления эффективной речи. Вторая часть программы была посвящена работе в образовательных направлениях – решению политических кейсов, разработке законотворческих предложений и др.

Открывая пленарную часть мероприятия, Фарид Мухаметшин отметил, что близкой и понятной оказалась идея создать дополнительные условия для самореализации активной молодежи, предоставить партийную площадку для общения молодых с действующими политиками и общественными деятелями.

«ПолитЗавод» оказался хорошим кадровым лифтом для движения по профессиональной карьерной лестнице. Чтобы убедить вас этом, хочу сказать, что пройдя стажировки в качестве помощников депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Республики Татарстан, Казанской городской думы, наши победители оказались востребованными в органах государственной власти и местного самоуправления, исполкомов политических партий», – отметил Председатель Госсовета РТ и призвал участников проекта активно участвовать в общественной, политической жизни городов, районов республики и привлекать к этой работе коллег, друзей, сокурсников.

«Ни одна политическая партия в республике Татарстан так предметно со своей молодежью – нашими сторонниками, мне кажется, не занимается. У «малогвардейцев» появилась возможность заниматься активной политической жизнью», – сказал Фарид Мухаметшин.

К участникам обратилась и заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. «Думаю, что участие в дискуссиях, встреча с экспертами изменили ваши взгляды на жизнь, потому что сейчас в зале – другая, теплая энергетика, – сказала она. – Вас сегодня, конечно же, никто ни министром, ни депутатом не сделает в одночасье, но вам дали «удочку», перед вами открыли двери».

Фарид Мухаметшин наградил победителей и финалистов проекта, которые будут рекомендованы для прохождения стажировок под кураторством депутатов Государственной Думы ФС РФ, Госсовета РТ и депутатов муниципальных образований.

Линар Закиров, Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан, фото Андрея Данилова

Источник: http://gossov.tatarstan.ru/.