Фаррахов будет модерировать дискуссию с участием министра здравоохранения России

Бюджет здравоохранения будут обсуждать завтра на Гайдаровском форуме в Москве.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Депутат Госдумы от Татарстана и экс-министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов выступит модератором панельной дискуссии на Гайдаровском форуме в Москве. Об этом парламентарий рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ».

«15 и 16 января будет Гайдаровский форум, где я модерирую две большие площадки. Участие принимают Вероника Скворцова (министр здравоохранения РФ — прим. Т-и) и три губернатора. Тема встречи — „Баланс бюджета здравоохранения будущего“. Кроме этого, есть еще закрытая площадка по лекарственному обеспечению и по вакцинам», — сказал Фаррахов.

В панельной дискуссии наряду со Скворцовой будут участвовать губернаторы Калужской, Орловской областей и Красноярского края. Госдеятели и эксперты обсудят, как максимально эффективно формировать бюджеты здравоохранения на национальном и региональном уровнях.

Ежегодный Гайдаровский форум пройдет 15-16 января в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Всего будет организовано 85 дискуссионных площадок — панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний.


Фото: Султан Исхаков
Автор: Динара Прокопьева
Источник: https://www.tatar-inform.ru