Айрат Фаррахов провел прием граждан в Казани

В Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках региональной недели принимал население депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, член комитета ГД по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

Приемы, проводимые депутатом Госдумы, пользуются большим интересом у татарстанцев. Так к Айрату Фаррахову со своими проблемами обратились десять жителей республики.

Обращения были самыми разными – волновали заявителей вопросы улучшения жилищных условий, оформление гражданства, повышение порога пенсионного возраста, незаконность сделки купли-продажи единственного жилья родственниками недееспособного инвалида.

Молодой человек призывного возраста был отправлен в войсковую часть Свердловской области, в которой новобранцы проходят обучение по какой-либо специальности. После прохождения учебки переведен в войсковую часть в Армении. По неизвестным причинам призывник попал в военный госпиталь в очень тяжелом состоянии. При прохождении медицинского обследования у него обнаружилась тяжелая форма диабета. На прием к депутату обратился отец призывника с просьбой проконтролировать уровень и квалификацию оказываемого больному лечения. Также ходатайствовать по необходимости оказания психологической помощи и содействия возвращению новобранца в республику.

Законная владелица помещения жаловалась на то, что ее собственностью пользуются без согласия совершенно чужие люди. Бесконечные судебные разбирательства не дают положительных результатов. Депутат проинформировал заявительницу о том, что решения судебных органов может пересматривать только вышестоящий суд, и законодательные органы не могут влиять на их решения. Но в свою очередь обещал направить запрос в Прокуратуру Республики Татарстан для проверки материалов дела.

Жительница Муслюмовского района инвалид второй группы, получила производственную травму уже более пятидесяти лет ходит на протезах. Просила депутата содействия в получении комнатной кресло-коляски. Айрат Фаррахов обещал содействия в этом вопросе.

Все обращения депутатом будут внимательно изучены, взяты в работу и направлены запросы в соответствующие министерства и ведомства.

Источник: https://tatarstan.er.ru/