Депутат Госдумы от Татарстана рассказал, изменилась ли его жизнь из-за санкций

Депутат Госдумы от Татарстана никак не почувствовал на себе влияние новых санкций

Мы пообщались с Айратом Фарраховым.

Новые санкции, которые страны Запада ввели в отношении депутатов Госдумы, никак не отразились на жизни депутата от Татарстана Айрата Фаррахова. Этим политик поделился в беседе с корреспондентом сайта 116.RU. Он отметил, что санкции касаются яхт, счетов, недвижимости за рубежом и возможности поездок. Возможности поездок и так не было в последние 2 года из-за коронавируса. А всего остального, заверил Фаррахов, у него нет.

— Если не персонализироваться, а вообще говорить о санкциях как о методе влияния на что-то, то мы видим, что даже финансовый рынок перестал реагировать на появление новых санкций. К сожалению, результат всех введенных ограничений — это рецессия мировой экономики, отставание, обострение проблем у людей, которые оказываются в сложной жизненной ситуации, причем во всём мире, — говорит депутат.

Напомним, в конце февраля 10 депутатов Госдумы от Татарстана попали под санкции ЕС. Парламентариям запретили въезд в Европу. Всего же под санкции попал 351 депутат Госдумы. Все они проголосовали за принятие независимости ДНР и ЛНР. Спустя месяц, в конце марта, в отношении всё тех же депутатов санкции ввели США.


Автор: Дарья Елисейчева
Источник: https://116.ru