Дорогие мои земляки! Хөрмәтле милләттәшләр!

https://youtu.be/pmmI4w-_PQ0

Поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы.​

Мои особые поздравления и глубочайшая признательность ветеранам – участникам войны и труженикам тыла.

Пожалуй, нет для нашей страны праздника, сравнимого по значимости с этим, что вполне объяснимо: если бы тогда, в 1945-м, наши отцы и деды не победили, не было бы и нас. Память о войне, трепетное отношение к Победе стали элементом культурного кода россиян. Нет семьи в нашей стране, которую тем или иным образом не затронула бы война. Чьи-то родственники сражались на фронтах, чьи-то самоотверженно трудились в тылу.

Я горд тем, что героически воевал за Родину мой отец, которому посчастливилось, как и его старшему брату, живым возвратиться домой. Мой дедушка был участником Парада Победы в Берлине. К сожалению, дед Тахир Ижболдин не вернулся с войны, и наша семья до сих пор не смогла найти места его захоронения где то в районе Мясного Бора. Еще четыре двоюродных брата отца погибли в бою. Боль от этих утрат до сих пор не утихает в нашей семье, они так и остались в памяти 20 летними мальчишками не испытав радости семьи, успехов детей и внуков!

В День Победы хочу пожелать всем мира и благоденствия. Третья мировая война, если бы какой-то безумец задумал ее развязать, при нынешней разрушительной мощи вооружений стала бы последней в истории человечества. Некому было бы праздновать победу и оплакивать погибших. Поэтому пусть Победа, добытая в 1945-м, так и остается последней, той, которой мы гордимся и о которой не забудем никогда!

Бөек Ватан сугышында батырларча һәлак булганнар – безнең мәңге төзәлмәс тирән ярабыз.

Һәркем истә, барысы да йөрәктә!