Фаррахов о признании ДНР и ЛНР: Другого выбора нам просто не оставили

Людям надо помогать, прекращать кровопролитие, сказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов, комментируя подписание президентом указа о признании Донецкой и Луганской народных республик.

«У нас не было другого выбора, нам его просто не оставили, — считает депутат. — Бремя болезней, бремя детской смертности — люди не могли в такой ситуации жить, и невозможно со стороны на это смотреть».

По мнению парламентария, за восемь лет были исчерпаны все возможности для урегулирования. «Людям надо помогать и прекращать кровопролитие», — подчеркнул он.

Ранее глава государства провел внеочередное большое заседание Совета безопасности, на котором обсудил вопрос о признании Донецкой и Луганской народных республик.

21 февраля главы ДНР Денис Пушилин и лидер ЛНР Леонид Пасечник обратились к Владимиру Путину с просьбой признать независимость самопровозглашенных республик, а также возможность заключения договоров о дружбе и сотрудничестве с Россией, включая взаимодействие в оборонной сфере.


Фото: © Пресс-служба Государственной Думы
Автор: Вероника Флора
Источник: https://www.pnp.ru