Фаррахов: Внедрение режима выхода на улицу на период самоизоляции — правильный шаг

архив/Ильнар Тухбатов

Мера позволит следить за гражданами и поддерживать с ними связь.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Внедрение режима выхода на улицу на период самоизоляции в Татарстане позволит следить за гражданами и поддерживать с ними необходимый контакт. Об этом сообщил на онлайн-конференции для бизнеса «Технологии адаптации: как выжить и вырасти?» депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов.

«Татарстан уже внедрил режим выхода на улицу, и это абсолютно правильный шаг. Он позволит следить за каждым гражданином и иметь с ним контакт», — сказал Фаррахов.

В России, по словам парламентария, темпы заражения ускорились на 27%. «Плюс 500 было вчера. Самое тревожное сейчас — это инфицирование врачей… Нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы врачи были максимально обучены и имели все необходимое и возможное. Самый главный принцип с точки зрения медицинской организации — выявлять, разделять, лечить», — добавил спикер.

На сегодняшний день в США побит рекорд по новым случаям заражения, однако темпы прироста там ограничены возможностями тестирования.

«Италия вышла на темп прироста 4% — это существенно ниже, по всей видимости, она прошла пик. Испания сейчас замедляется по количеству погибших… На наш взгляд, темпы прироста и пика они прошли», — рассказал Фаррахов.

Швеция, Япония, как и Южная Корея, используют цифровые технологии, им удается избежать локдауна, нет никакой катастрофы, и сейчас власти РФ наблюдают за уникальным опытом этих стран, подытожил он.


Фото: архив/Ильнар Тухбатов
Автор: Марат Ишкильдин
Источник: https://www.tatar-inform.ru