Для каждого из нас это глубоко личный праздник — память о тех, кто принёс нам Великую Победу.
Я хочу рассказать о своих близких, которые внесли свой вклад в эту победу. Мой папа ушёл на войну в 1944 году и вернулся только в 1948-м. Он вынес все военные трудности с честью и всегда будет для меня и моих детей образцом храбрости и мужественности.

Также в колонне Бессмертного полка я отдал дань памяти моему деду Ижболдину Тахиру, который пропал без вести в 1942 году. Он добровольцем ушёл на фронт, оставив после себя троих детей, включая грудного ребёнка. Его героическая гибель известна, но место захоронения неизвестно.
Моя семья прошла через невероятные трудности в годы войны и послевоенное время. Страшный голод и нужда — так описывала эти годы моя мама.
Мы помним и чтим всех, кто отдал свою жизнь за Родину. Никто не забыт, ничто не забыто.