В Татарстане поделятся опытом экономического развития региона с ЛНР

В Татарстан 23 августа прибыла делегация депутатов Народного собрания Луганской Народной Республики. Цель трехдневного визита — ознакомиться с опытом экономического развития одного из самых успешных регионов России. Как родилась идея такого визита и какую программу подготовили для гостей, «Парламентской газете» рассказал доктор медицинских наук член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов.

Сегодня, помимо гуманитарной помощи и восстановления инфраструктуры, ЛНР очень важно создавать условия для дальнейшего развития региона, отметил Фаррахов. По его словам, нужно развивать экономику, создать новые успешные предприятия и рабочие места, выстроить налоговую и бюджетную политику.

«У меня и моих коллег достаточно компетенции и большой опыт в области финансовой и бюджетной политики, работы в социальных структурах и здравоохранении, и мы можем этим опытом поделиться»,  — сказал депутат.

По словам парламентария, общение с коллегами из экономического блока правительства ЛНР показало, что запрос на это есть. При встрече с руководством республики депутат предложил организовать образовательный визит луганских депутатов в Татарстан — республику, где он долгие годы работал. В регионе созданы хорошие условия для поддержки бизнеса, малого предпринимательства, открытия новых предприятий.

«В ЛНР наше предложение приняли и сейчас такая образовательная программа уже готова», — сообщил парламентарий.

Фаррахов также выразил уверенность, что гости из Луганска обзаведутся дополнительными контактами, которые помогут дальнейшему развитию сотрудничества ЛНР и Татарстана.

Полностью интервью Айрата Фаррахова «Парламентской газете» можно прочитать здесь.


Фото: © Юрий Инякин/ПГ
Автор: Вероника Флора
Источник: https://www.pnp.ru