Айрат Фаррахов провел прием граждан

Вопросы, с которыми обратились граждане, касались жилищной проблемы, поступления инвалида II группы в высшее учебное заведение на бюджетной основе.

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями республики встретился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Айрат Фаррахов.

Вопросы, с которыми обратились граждане, касались жилищной проблемы, поступления инвалида II группы в высшее учебное заведение на бюджетной основе.

Первая заявительница предпенсионного возраста обратилась с просьбой содействия в оформлении досрочной пенсии по причине возникшей необходимости ухода за дочерью, ставшей инвалидом. В ходе приема было принято решение направить депутатское обращение в Территориальное отделение пенсионного фонда РФ по РТ и министерство труда, занятости и социальной защиты РТ по сути вопроса.

Поступило коллективное обращение от жителей дома по улице Максимова, Авиастроительного района города Казани с претензиями к работе Управляющей компании. «Дом находиться в ужасном состоянии, подвали затоплены, в результате чего образовалась плесень, грибок и запахи. Дому требуется капитальный ремонт, а Управляющая компания бездействует» – жаловалась представитель дома. Чтобы помочь в решении обозначенной проблемы депутат направит обращение в адрес Администрации исполнительного комитета Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани и Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Казани с целью проведения выездной комиссионной оценки состояния дома и по результатам принятия решения о сроках проведения ремонта дома.


Источник: https://tatarstan.er.ru/