Айрат Фаррахов: На ситуацию с «ВИМ-Авиа» парламент отреагировал своевременно и жестко

Депутат Госдумы РФ предложил во избежание подобных случаев в будущем создать страховой фонд для авиаперевозчиков.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). На ситуацию с «ВИМ-Авиа» парламент РФ отреагировал своевременно и жестко, рассказал ИА «Татар-информ» депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Айрат Фаррахов.

«Парламент сразу встал на сторону пассажиров, людей, которые, безусловно, могут пострадать в этой ситуации», — отметил Фаррахов. Он заметил, что, как только появилась достаточная информация о том, что «ВИМ-Авиа» грозит банкротство и может пострадать большое количество людей, на заседание в Госдуму сразу вызвали главу Росавиции Александра Нерадько.

Говоря о том, как можно в будущем пресечь подобные случаи, депутат предложил создать страховой фонд, который «позволил бы перевозчику, который продал очень много билетов, старался разумно вести бизнес, а не занимался мошенничеством, решить временные трудности, которые бывают в бизнесе».

«С другой стороны, уполномоченным органом, Минтрасом РФ, для перевозчиков должны быть установлены определенные критерии, которые могли бы объективно анализировать состояние организации, чтобы она не довела до того, когда продано колоссальное количество билетов, а самолеты арестовываются и возить не на чем», — заключил Фаррахов.


Источник: http://m.tatar-inform.ru/.