Айрат Фаррахов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Айрат Фаррахов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной.

Во вторник, 4 сентября, за помощью в решении проблемных вопросов к депутату обратились бывшие коллеги по врачебной деятельности, благодарные пациенты, жители республики, ищущие справедливости.

Молодая женщина, мать-одиночка, воспитывающая сына подростка – инвалида с диагнозом эпилепсия и множеством других сопутствующих заболеваний, обратилась с просьбой вмешаться и максимально ускорить процесс по улучшению жилищных условий их семьи. В настоящее время семья проживает в небольшой квартире с родственниками, в том числе с матерью, которая больна раком поджелудочной железы. Подросток рассказал, что они часто проводят время в хосписе, где мальчик с мамой получают необходимые общение и отдых. Там они и познакомились с Айратом Фарраховым. Ребенок вспоминает, как под Новый год депутат приезжал к ним в хоспис с подарками, а в ответ дети подарили ему свои рисунки и поделки. Айрат Фаррахов взял в работу обращение заявительницы.

Женщина – практикующий сосудистый хирург, проживающая в Москве и воспитывающая сына-инвалида с генетическими заболеваниями, знакома с Айратом Фарраховым со времен работы в Казани. На прием она обратилась от имени директора и родителей воспитанников Москвского Технологического колледжа № 21, который является центром социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра с выраженными ментальными нарушениями. Основной проблемой является невозможность трудоустройства выпускников этого учебного заведения. Директор колледжа Ольга Волкова готова предоставить помещения и компьютеры. В ходе приема для решения вопроса Айрат Фаррахов назначил встречу с руководством колледжа с привлечением необходимых специалистов на следующей неделе в Москве.

Восьмидесятилетняя жительница Адмиралтейской слободы города Казани, в прошлом известный врач-анестезиолог, более десяти лет проработавшая с Айратом Фарраховым в стенах республиканской клинической больницы, пришла с коллективным обращением. По ее словам, для установления современных спортивных площадок и обустройства парков ведется масштабная вырубка многолетних деревьев, чем обеспокоены жители Кировского района Казани, в частности, она привела пример с парком рыбака и парком Петрова.

Будет оказана соответствующая помощь и направлен запрос об ускорении действий с выплатами по страховому случаю семье ветерана службы МВД. В мае текущего года у них сгорел жилой дом в частном секторе в Приволжском районе города Казани. С того момента пострадавшие не могут получить страховую компенсацию от страховой компании.

В рамках приема также прозвучала просьба оказать содействие в проведении более качественного медицинского обследования по показаниям матери обратившейся, к решению которой депутат подключился немедленно.


Источник: https://tatarstan.er.ru/