Депутат Госдумы встретился с мамой отчисленной из детского сада девочки-диабетика

В совместной беседе Айрат Фаррахов пообещал помочь матери повысить медицинскую квалификацию, чтобы устроиться работать в детский сад медсестрой.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Елена Саляхова). На своей страничке в Инстаграме депутат Госдумы Айрат Фаррахов сообщил о своей встрече с матерью отчисленной девочки-диабетика из детского сада в Верхнем Услоне.

«Встреча с семьей была очень трогательной и деловой. Необходимо было помочь маме и папе в выборе вариантов решения проблемы», — написал депутат.

На встрече Айрат Фаррахов пообещал матери помочь с трудоустройством в детский садик, чтобы находиться рядом с дочерью. Для этого ей нужно будет пройти месячные курсы повышения медицинской квалификации.

В это время, малышка будет посещать детский сад, в котором созданы все условия для проверки сахара в крови и выполнения инъекций.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Верхнем Услоне из детского садика отчислили ребенка из-за сахарного диабета. Родители девочки обратились в СМИ, чтобы решить проблему. После этого прокуратура занялась проверкой инцидента, к ней же присоединились уполномоченная по делам ребенка в РТ Гузель Удачина, исполком Верхнеуслонского муниципального района и Минздрав РТ.

Автор материала: «Татар-информ», Елена Саляхова
Источник: https://news.mail.ru/