Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов побывал на форуме «Машук-2019»

В Пятигорске площадку Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» посетил депутат Госдумы РФ от Республики Татарстан Айрат Фаррахов. Он рассказал форумчанам о своём рецепте успеха – чтобы продвинуться в современном мире, считает гость, нужно быть конвергентным, постараться освоить несколько профессий.

– Успех каждого из вас зависит от способности адаптации. Нужно быть готовыми в любой момент сменить сферу деятельности, получить новое образование, – напутствовал депутат делегатов.

Разумеется, Айрат Фаррахов в своём выступлении затронул политическую тему. Отвечая на вопрос о способах повышения доверия электората, он отметил, что самое главное для органов власти – это встречи и прямой контакт с гражданами. Важно услышать, на что жалуется население.

Комментируя вопрос об уровне медицинского обслуживания в стране, Фаррахов отметил, что несмотря на сложности в кадровом и финансовом обеспечении, здравоохранение в России развивается.

– За последние 10 лет высокотехнологическая медицина стала доступнее, выросла продолжительность жизни. Теперь мы должны увеличить эффективность использования бюджетных средств, улучшить материальную базу наших больниц, привлечь молодых медиков в малые населенные пункты, – считает гость.


Фото: М© Фото пресс-центра форума «Машук»
Источник: http://www.stapravda.ru/