Пресс-релиз

VIII заседание Общественного совета ЦОП «Бизнес против коррупции»: вопросы взаимодействия бизнеса и банков, нелегальное использование электронных подписей, защита прав в суде и льготы для перевозчиков

Дата: 26.04.2021

Время: с 14:00 до 15:00

Место проведения: г.Казань, ул.Пушкина, 18 конгресс-зал Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан

26 апреля в Торгово-промышленной палате РТ состоится VIII заседание Общественного совета АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Участники заседания:

 1Сергеева Гульнара ИльдусовнаСопредседатель Общественного совета по административному и гражданскому направлению
Фаррахов Айрат ЗакиевичДепутат ГД ФС РФ, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства  
Абдулганиев Фарид СултановичУполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей – помощник Президента Республики Татарстан
Галеев Марат ГадыевичДепутат Государственного Совета РТ шестого созыва
Нугуманов Рафил ГабтрафиковичОбщественный уполномоченный по реализации экономической амнистии в РТ
Агеев Шамиль РахимовичПредседатель Правления Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан»
Абдрашитов Тимур РустемовичИсполнительный директор Татарстанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
Пахомов Алексей МихайловичГенеральный директор Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан»
Мансуров Тахир МансуровичСопредседатель по Общественного совета по уголовному направлению
10 Закуанов Айваз РустамовичИсполнительный директор АНО ЦОП «Бизнес против коррупции»

Также в заседании примут участие члены общественного совета и эксперты (всего 55 чел.). 

В ходе заседания планируется рассмотреть обращения от предпринимателей, касающиеся вопроса взаимодействия бизнеса с кредитными учреждениями, ущерба от мошеннических действий по выдаче электронной подписи, неисполнения решений суда, а также получение перевозчиками компенсации за провоз льготных категорий граждан по единым социальным проездным билетам.

В ходе заседания запланированы:

  1. Рассмотрение обращения от ООО «Седьмое частное автотранспортное объединение», директор которого не согласен с позицией кредитора, обязавшего его заключить дополнительное соглашение к заявлению о присоединении к Общим условиям кредитования – в рамках Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности.
  2. Рассмотрение обращения от ООО «ПОЛИМЕР КОРП», учредитель которого просит оказать содействие в защите прав предпринимателей в части оказания содействия в расследовании уголовных дел по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны неизвестной группы лиц (возбуждено в отношении неустановленных лиц) – применение поддельной электронной подписи.
  3. Рассмотрение обращения от Полякова В.А., который ставит вопрос о бездействии Московского районного отдела г. Казани Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Татарстан в связи с неисполнением решений суда по ряду дел, принятых в пользу заявителя.
  4. Рассмотрение обращения от ООО «Экспресс», осуществляющего пассажирские перевозки автомобильным транспортом по территории Зеленодольского муниципального района. Запрос касается получения перевозчиком компенсации за провоз льготных категорий граждан по единым социальным проездным билетам.