«Результаты превзошли ожидания»: депутат Госдумы от Татарстана — о встрече с Путиным и референдуме

Завтра, 30 сентября, Владимир Путин выступит с обращением.

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов рассказал, когда депутаты рассмотрят закон о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Завтра же, 30 сентября, Владимир Путин встретится с депутатами Госдумы.

— Я могу только догадываться, текст обращения я не видел, они никогда заранее не анонсируются. Туда были приглашены коллеги из Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР и ЛНР, где прошли референдумы, граждане сделали свой выбор, и результаты в целом превзошли не только мои ожидания, но и ожидания всех остальных. В этой связи я думаю, что будут подписаны соглашения о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации. Также думаю, что будет обращение в адрес верхней и нижней палат Госдумы. В понедельник или вторник (3–4 октября. — Прим. ред.) мы будем рассматривать федеральный конституционный закон о вступлении в состав России новых субъектов, — рассказал нам парламентарий.

Ранее мы рассказывали, что сенаторы из Совета Федерации тоже получили приглашение на встречу с Путиным. 

Свет на завтрашнее событие ранее пролил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он сказал, что в Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России. Он уточнил, что «будет объемное выступление Путина», но это не послание президента Федеральному собранию. Само послание будет позже.

Ранее мы рассказывали, что В ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдума. Голосование проходило с 23 по 27 сентября. По итогам обработки 100% протоколов в Запорожской области за вхождение в состав РФ проголосовали 93,11%, в Луганской Народной Республике — 98,42%, в Донецкой Народной Республике — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%.


Фото: 116.RU
Автор: Артур Казанцев
Источник: https://116.ru