В детском онкоцентре ДРКБ появились «Коробки храбрости»

«Коробки храбрости» для тех, кто каждый день храбро борется за здоровье. Маленькие пациенты онкологического центра ДРКБ получили сюрприз в виде игрушек, раскрасок и не только. Кто принял участие в благотворительной акции – расскажем в сюжете.

В руках маленького Богдана новая игрушка – награда, за стойкость и мужество. В онкологическом центре ДРКБ трехлетний мальчик находится уже полгода. Каждый день непростой путь к выздоровлению. «Коробка храбрости» как мешочек с сюрпризом, поднимает маленьким пациентам настроение после болезненных процедур.

Аида Бобкова, мама Богдана
— 
После каждой химиотерапии мой сын идет к ней и выбирает себе игрушку. Это очень ценно для каждого ребенка. Каждому ребенку тут не хватает эмоций, каких-то подарков, тут мало близких людей. И эта коробка нам дает силы.

Приятные сюрпризы всем пациентам. Для самых маленьких в «коробке храбрости» мягкие игрушки, машинки, раскраски, карандаши и фломастеры. Для ребят постарше – различные настольные игры.

Светлана Захарова, председатель комитета Госсовета Республики Татарстан по социальной политике
— 
Какие-то канцелярские товары для наших деток, которые сегодня находятся в стационаре. Чтобы это им дало где-то отвлечься от лечебного процесса, переключиться, и более благоприятное проведение в лечебном учреждении будет для них.

«Коробки храбрости» собирали вместе депутаты Госдумы, татарстанские блогеры и благотворительные фонды с 15 по 29 ноября — в рамках календаря Добрых дел партии «Единая Россия».

Айрат Фаррахов, депутат Государственной Думы Российской Федерации
— 
Наша детская медицина получила огромное развитие в этом центре. Конечно же, многие виды лечения они длительные, и детей надо поддерживать, поддерживать в борьбе.

Ольга Павлова, вице-президент Федерации синхронного плавания РФ
— 
Нет ничего счастливее, чем их глаза и улыбки когда они смеются. Поэтому мы надеемся, что эти подарки придадут еще больше храбрости, поддержит их.

Радовать приятными сюрпризами маленьких пациентов Казани планируют и дальше. Ведь подарить улыбку на лице и надежду на скорое выздоровление важно каждому, кто храбро борется за свое здоровье.


Автор: Валентина Васильева, Дамир Мухаметханов
Источник: https://trt-tv.ru