В Татарстане обнаружили и вернули поставщикам 6 фур бракованных подгузников

Родители детей-инвалидов, члены регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Республики Татарстан, обнаружили шесть фур некачественных подгузников, сообщается на странице ВОРДИ в Facebook. Все некачественные подгузники возвращены поставщикам, а тем, кто успел их получить, они будут заменены.

– Своевременно обратили внимание на некачественную продукцию. Мошенники, которые хотели всунуть эту продукцию гражданам, были остановлены. Представьте, это не один, не два памперса – шесть фур памперсов мы развернули и обратно отправили, – рассказал на заседании оперативного центра по работе с обращениями граждан депутат Госдумы РФ от РТ Айрат Фаррахов.

Информация о том, что в Татарстан поступила партия подгузников низкого качества, поступила на прошлой неделе. Об этом сообщила руководитель регионального отделения ВОРДИ Жанна Халтурина.

Закупка производилась по госконтракту. После обнаружения партии некачественных подгузников была выставлена претензия к поставщику. В течение суток приехала техническая комиссия из Москвы, был составлен акт, в котором они признали брак.

Бракованную партию успели поставить 166 получателям. Их всех обзвонили и сообщили о браке. Некачественные подгузники будут заменены.

Фото: pixabay.com
Автор: Иван Бондаренко
Источник: https://dislife.ru