Айрат Фаррахов примет участие в акции памяти 23 февраля

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проведет всероссийскую акцию «Защитим память героев».

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов в День защитника Отечества примет участие в акции памяти, которую инициировала фракция «Единой России» в Госдуме. Лидер фракции Сергей Неверов призвал в День защитника Отечества отдать дань уважения поколению победителей и возложить цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». 

Айрат Фаррахов, считает, что 23 февраля – это день, чтобы напомнить о подвиге советского солдата тем, кто сейчас пытается переосмыслить его заслуги.

«Для меня 23-е февраля с самого детства он был праздником всех мужчин. Сейчас все больше и больше этот день приобретает другое значение – вспомнить всех защитников Отечества, которым, может быть, незаслуженно было уделено мало внимания. Это день памяти исторического подвига всех тех, кто показал силу духа  нашей страны. К сожалению, сегодня об этом приходится говорить все чаще и чаще, и в первую очередь на фоне пересмотра итогов побед наших воинов, наших солдат», – отметил Фаррахов.

Он сообщил, что 23 февраля обязательно возложит цветы к воинскому мемориалу. 

В Татарстане цветы возложат к памятникам и обелискам во всех районах республики. В акции памяти примут участие общественники, депутаты, активисты «Единой России» и «Молодой гвардии». Церемония возложения начнется в полдень.

Источник: http://vverh-tatarstan.ru