Депутат Госдумы от Татарстана прогнозировал рост инфляции до 20%

По мнению депутата Госдумы от Татарстана, инфляция в этом году не превысит 20%. Экономика, в том числе и региона, готова к такому развитию ситуации.

«Макропрогноз будет ближе к 10 апреля, но предварительные цифры известны. Я считаю, что большой разницы в инфляции не будет. Однако Банк России и правительство РФ утверждают свой собственный прогноз, который станет основой для формирования нового проекта закона о бюджете. Сейчас идет работа по формированию бюджета на следующий год, потому что нам очень важно знать все о доходах, расходах, об индексации пенсий, пособий, о том, какие средства будут направлены в рамках национальных целей развития РФ. При этом сильные колебания курсовой разницы не проходят просто так. Очевидно, что инфляция в этом году выйдет на двузначный уровень. Думаю, она не превысит 20% – мы полностью готовы к этой ситуации», – заявил сегодня депутат Госдумы от Татарстана, входящий в комитет по бюджету и налогам, Айрат Фаррахов в программе «Интервью без галстука». 

Депутат считает, что Татарстан в последнее время поступательно диверсифицировал собственную экономику. «В РТ выросли целые направления, причем абсолютно не связанные с нефтегазовым бизнесом. Проблем сбыта здесь не будет», – сказал Фаррахов в интервью, опубликованном на сайте телеканала «Татарстан 24». 


Фото: tatarstan24.tv
Источник: https://rt.rbc.ru