«До полной победы»: Из Казани в зону СВО медикам отправили гуманитарную помощь

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

В Казани депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Айрат Фаррахов и заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканского центра крови МЗ РТ» Лилия Сибгатуллина передали запасные части автомобиля «УАЗ» и медикаменты для медицинского взвода, который находится в зоне СВО.

Депутат госдумы встретился с мобилизованным врачом-хирургом Вадимом Горбуновым, чтобы передать в его распоряжение ящики с медикаментами и запчастями. Скоро у врача закончится отпуск и он отправится обратно в зону СВО.

«Цель нашей встречи сегодня – передача очередной партии гуманитарной помощи. Сегодня заканчивается отпуск у нашего потрясающего коллеги. Завтра он отбывает на место службы. Мы договорились, что создадим рабочую группу для всех медицинских работников, исполняющих сегодня свой долг в зоне СВО. Сейчас на фронте работают 38 врачей из Татарстана. Мы взяли на себя обязательство мониторить ситуации с их семьями, обеспечить им комфорт и решить их бытовые проблемы», – рассказал Айрат Фаррахов.

© Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

Помимо этого, он отметил важность работы по вопросам семей мобилизованных, проделанной совместно с мамой Вадима Горбунова. 

«Мама нашего прославленного коллеги координирует всю работу с семьями мобилизованных, многие обращаются к ней напрямую. Я хочу поделиться секретом, в ближайшее время она станет моим официальным общественным помощником. Мы бы хотели, чтобы наша работа носила полезный характер. Медицинские работники должны быть уверены, что в их домах – полный порядок», – дополнил Айрат Фаррахов.

Ирина Горбунова рассказала, что, благодаря их группе родственники мобилизованных смогли получить для своих защитников дополнительную помощь от правительства Татарстана.

«Я координатор группы “Тепло рядом-врачам медикам”, ко мне обращаются жены, мамы мобилизованных медиков. Мы с ними находимся в тесном контакте. До создания общей группы, каждый пытался помочь родным по собственным каналам, теперь мы вместе. Вместе мы обратились за помощью к правительству и по запросу мобилизованных медиков передали им 2 аппарата ЭКГ и специальные рации», – рассказала Ирина.

Заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканского центра крови МЗ РТ» Лилия Сибгатуллина во время своего выступления рассказала, что сотрудники центра крови неоднократно отсылали самую необходимую помощь бойцам. По ее словам, инициативу депутата Государственной Думы Айрата Фаррахова о сборе очередной партии гуманитарной помощи в центре крови приняли не раздумывая.

«Мы гордимся нашими защитниками в зоне СВО и переживаем за них. Мы будем оказывать поддержку нашим защитникам до полной победы», – сказала она.

© Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

Фото/видео: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»
Автор: Дмитрий Шатров
Источник: https://www.tatar-inform.ru