Принял участие в встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с предпринимателями Татарстан

Дорогие друзья!

Принял участие во встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с предпринимателями Татарстан. Я не первый и даже не второй раз принимаю участие в таких встречах. Это всегда прямой и откровенный диалог.

Предприниматели – наиболее смелая, откровенная, инициативная и откровенная категория наших избирателей – поэтому эти встречи всегда источник новых идей, повод для мозговых штурмов. Одним из вопросов, который относится к ведению Госдумы — это проблема проекта федерального закона о мобильной, нестационарной торговле. Проект закона внесен Правительством РФ в декабре 2018, есть положительное заключение профильного комитета.

Предприниматель из Казани пожаловался на невозможность реализации проекта по развитию мобильной торговли и фуд-траков. Вопрос очень актуальный! Решение его позволит создать дополнительные рабочие места, сделает более доступными товары для граждан, поддержит автопром, позволит снизить влияние торговых сетей в субъектах. С другой стороны, проектируемое на федеральном уровне регулирование должно быть простым, лишенным бюрократии.

Рустам Минниханов обратил внимание на необходимость скорейшего урегулирования этого вопроса на федеральном уровне в интересах предпринимателей!

Источник: https://www.instagram.com